Проект «Этническая сплоченность-опора семьи» подошёл к логическому завершению

7 Июня 2022

Семейный туризм - это прекрасная возможность для увлекательного времяпровождения и общения родителей и детей. Семейные туры имеют свою специфику, так как главным приоритетом в их организации является отдых и развлечения для детей. Главной чертой семейного туризма, как и любой формы семейного досуга, является взаимодействие всех членов семьи.

Актуальность этой темы для проекта заключалась в том, что семейный туризм в нашем случае предполагал знание не только конкурентоспособного продукта и технологию разработки тура, но и особенность спроса.

Маршрут для мероприятия был выбран один из самых одухотворенных на территории Казани: Казань-Свияжск-Раифский монастырь. Она подходит тем, кто хочет отдохнуть душой и набраться сил. Отправившись в путешествие по этому маршруту, мы посмотрели остров Свияжск, окружённый тремя реками. На его территории находится древняя крепость, которую построили за 24 дня по приказу самого Ивана Грозного. Здесь сохранились фрески тех времен и деревянная Троицкая церковь. Раифский Богородицкий мужской монастырь построен в 17 веке и по праву стал самым красивым религиозным объектом Казани. Он находится на территории заповедника, поэтому участники проекта смогли не только рассмотреть храм и набрать святой воды, но и отдохнуть на берегу озера. Участники проекта получили подарки и Благодарственные письма.

Проект включил в себя 7 мероприятий, различных направленностей, но с одной общей целью: объединить семью. Участники проекта лепили пельмени, рисовали, играли в настольные игры, танцевали, шили обереги, смотрели домашний кукольный театр, были на экскурсии и в турпоездке. Мы надеемся, что опыт, приобретенный в ходе реализации проекта, поможет семьям создать новые семейные традиции, укрепить уже существующие. Очень надеемся, что основной миссией каждой семьи станут слова Матери Терезы, которые были девизом нашего проекта: «Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью».