Вебинар «Работа НКО с сообществом»

26 Июня 2020

Вебинар «Работа НКО с сообществом»

вт, 30 июня, 11:00 - 13:00

НКО очень важно создавать вокруг себя сообщества, чтобы продвигать свои ценности и реализовать миссию.

С одной стороны, это кажется естественным: у благотворительности есть важные социальные смыслы, которые все больше востребованы в обществе и отзываются у людей. С другой — все совсем непросто: заинтересовать и убедить людей в том, что им нужно быть активными, кому-то помогать, как-то изменять свое поведение и привычки, делиться – это челлендж. Кому-то он лучше удается, а кто-то остается в своем маленьком «пузыре» и думает, что расширить его можно только в следующей жизни. Но так ли это?

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на вебинар «Работа НКО с сообществом», чтобы поговорить об этом с Федором Скуратовым, основателем Russian Community Managers и сооснователем сервиса для групповых чатов Combot.

Что мы понимаем под сообществом? Поможет ли системный подход к работе с сообществом? Как подступиться и с чего начать создание сообщества? Можно ли использовать опыт бизнеса, и в какой степени? Нужна ли стратегия? Как найти «своих» и расширять их круг? Как заинтересовать и поддерживать интерес? Об этом узнают слушатели онлайн-встречи.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Вебинар «Работа НКО с сообществом», изображение №1